Как называются фуры, на которых перевозят авто?

Фуры, на которых осуществляется перевозка автомобилей , называются автовоз. Это специализированные транспортные средства, предназначенные для транспортировки автомобилей на платформе, которая может быть одноуровневой или многослойной. Например тут https://avangard-automotive.ru/ двухуровневые автовозы.

Автовозные вагоны на западе явление редкое, но в России имеют большое распространение. Погрузка и разгрузка таких вагонов производится с торца, причем количество таких вагонов не ограничено. Они имеют 2 яруса загрузки. В среднем вагон вмещает от 10 до 16 машин.

Автовозы (автомобилевозы) типа - Kama EAST, МЗСА 821700.002 и КЗС 949811.

Автозак. А вагоны-столыпин (столыпинские).

автовозы

автовоз