Наемный работник у ИП на ЕНВД

krike Ученик (199), закрыт 11 лет назад
Я ИП на ЕНВД, хочу нанять продавца, но трудовой договор заключать с ним не хочу, если я заключу с ним "Агентское соглашение" мне не нужно будет платить за него налоги и т. д.???
Дополнен 11 лет назад
А если составить трудовой договор с испытательным сроком и каждый месяц его переписывать?
Лучший ответ
Александр Дзюбенко Просветленный (34110) 11 лет назад
У Вас только один вариант. При приеме на работу оформляете работника по трудовому договору и платите за него в фонды 30,2% из своего кармана и еще 13% ндфл из его. Других вариантов нет.
Но поставьте ему минималку - это 5205р в месяц, и платежи сведете к минимуму.
Наличие испытательного срока не освобождает от обязанности уплачивать взносы за работника. Он только дает право уволить работника в этом периоде без его согласия
Остальные ответы
ArcKon Мыслитель (9598) 11 лет назад
Если только продавец сам ИП и будет платить налоги как ИП - в остальных случаях Вы обязаны платить налоги как работодатель
НГ Просветленный (30227) 11 лет назад
а что - разве испытательный срок дает право не платить з/п и соответственно налоги?? ?
Вован . Мудрец (18346) 11 лет назад
Хотишь и работника нанять, и бесправным его оставить, это не работник это РАБ.