Дайте мне определение слова. Внутри темы.

kron-tobi Мастер (1504), закрыт 10 лет назад
Как образовано слово "Еблан"? дайте мне точное определение если есть.
возможно что оно образовано от слова баклан?
Лучший ответ
makarone1989 Мыслитель (6889) 11 лет назад
мат используется для оскорбительного именования лиц мужского пола, выражения презрения, ненависти ◆ — Серый, уводи мужиков, а то ведь он завалит кого!. . — надрывно взвыл Моржов. — Он всю Чечню прошёл, я сам видел!! . — Еблан отмороженный… — пробормотал Серый, боком двигаясь к машине. Алексей Иванов, «Блуда и Мудо» , 2007 г. ◆ Виноградов резко взмахнул ремнём и ударил капитана пряжкой по голове. — У-я-я-я! — закричал капитан и схватился за голову. — Педрюга! — произнёс Виноградов. — Еблан пиздопротивный! — подтвердил Комальдон и растопыренной ладонью ткнул капитана в лицо, так, что тот чуть было не упал. М. М Клевачëв, «Записки советского солдата» , 1990 г.
мат глупый, достойный презрения человек; баклан ◆ Может я в поэзии, мать её, и не понимаю, зато в другом, мать её, и понимать ничего не надо, мать её, а ты, мать твою, мудак, поэт, допишешься! «Что я тебе, еблан, что ли?! » — передразнил он Витька, — ещё какой еблан, самый что ни на есть ебланистый еблан
Источник: http://ru.wiktionary.org/wiki/еблан
Остальные ответы
UN][PILIGRIM[ITA] Профи (504) 11 лет назад
Еблан: раззява, недотепа, человек который в непонятках ебалом щелкает и ничего не делает. Например: Что сидиш еблан, за работу!! ! • Лучше б ты был ебланом. • Мну дурачком не называл, а называл ебланом. • Ебланы пиздедз какие завистливые. • И когда еблан видит, что нормальный пацан, делая свою фишку, поднимаеццо и приобретает то, о чем он, еблан, может только мечтать.
КларенсУченик (134) 8 лет назад
Только идиот необразованный, не сведущий и напыщенный всех называет формой, которую сам не может определить толком, далекой от той; он сам абсолютно не желающий шарить в словах, какие доводится ему услышать! Определение что ни на есть идиота, кретина, пресмыкающегося всех новомодных течений, отморозка, отщепенца!
От души сказал брат!
КларенсУченик (134) 8 лет назад
Только идиот необразованный, не сведущий и напыщенный всех называет формой, которую сам не может определить толком, далекой от той; он сам абсолютно не желающий шарить в словах, какие доводится ему услышать! Определение что ни на есть идиота, кретина, пресмыкающегося всех новомодных течений, отморозка, отщепенца!
Wlads Просветленный (27934) 11 лет назад
Ну.. . ТСЕ
kron-tobiМастер (1504) 11 лет назад
что такое ТСЕ?
Евген Ушков Ученик (130) 6 лет назад
Тот кто Ебется в очко с геями есть ебалан
Андрей Ермолин Знаток (295) 6 лет назад
еблан - человек от которого требуются конкретные действия, а он вместо этого ебланит.
Алекс Джум Ученик (117) 5 лет назад
Еблан - старинное русское слово обозначающее — высокий, округлый мыс, холм
KadastrЗнаток (265) 4 года назад
Откуда такая информация?!))))
Kadastr, это правда
Олег Ярошенко Профи (715) 4 года назад
Еблан - лентяй по русски. Вот например, Дима еблан, он нихуя не делал, весь день в контакте сидел, базу запустил, ему показываешь чё и как делать, его и не интересно было. Свой планшет хотел сделать, под названием вальтер, и продавать) Его выгнать хотели, но у него ребёнок родился и не стали. Дэн его каждый день чехлил и он сам уволился
нина куделина Ученик (104) 2 года назад
Самое смешное в этом что я с пустя 7 лет зашол в интеренет и узнал что мой мат стал интересем мне было 6 и я ругался как сапожник в школе и обзывал я так своего брата (какой я идиот) этт слово радилось в Вольск