Как правильно писать "продолжИт" или "продолжет"? Вот предложения. Индикатор телефона ПРОДОЛЖИТ мигать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, спряжения глаголов - это сила.. .
Начальная форма - продолжИть. Пишем продолжИт.

Нужно знать спряжения глаголов! Ко второму спряжению относятся глаголы на -ить, кроме брить, стелить и 11 глаголов исключений: гнать, держать, дышать, зависеть, слышать, видеть, ненавидеть, смотреть, вертеть, обидеть, терпеть. Все остальные к первому спряжению.
Глагол "продолж... т" - не исключение! :) Начальная форма - продолжАть! НЕ -ИТЬ!! ! Значит, пишем "Е". )))

продолжит