у ребенка во рту на небе белые прыщики, что это, как лечить

Остапенко Ольга Знаток (340), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Мыслитель (5384) 16 лет назад
вам лучше к доктору с детьми не шутят
Остальные ответы
Наталья Богатырева Мастер (1314) 16 лет назад
Скорее всего-стоматит! Вообще-то к врачу надо! Чревато последствиями.
Дэма Дэма Ученик (244) 16 лет назад
стоматит видимо. к врачу надо по-любому.
Katёna Мастер (1569) 16 лет назад
это стоматит. Я лечила нистатином: таблетку растолочь и хорошо потереть ею эти прыщики, только он горький, потом можно мед или варенье дать.
Vedma Мыслитель (5994) 16 лет назад
Это стоматит, обрабатывать содовым раствором и медом... если ребенок маленький почаще макайте пустышку в мед это у многих младенцев бывает....
Пользователь удален Знаток (316) 16 лет назад
не надо к врачу!у меня такое частенько бывает!!!!просто мажь эти прищечки зеленкой каждые 2 часа и всё будет в порядке!!!просто это последствия немытых рук перед едой или ещё чего-нибудь
Ирина Норвина Знаток (332) 16 лет назад
Моему ребенку доктор выписывал какое-то жидкое средство синего цвета и сказал чтобы я в аптеке спросила "синьку", но точное название я к сожалению не помню, там какое-то слово первое( не помню какое, а потом слово-синий). Стоматит проходит за 1-2 дня. Я окунала ватную палочку во флакон с этой "синькой" и смазывала те места где были белые прыщики. Помогало исключительно,также пробовала и на себе, помогает, ПРАВДА!
Ирина Гуру (2666) 16 лет назад
Или стоматит, или молочница. От молочницы хорошо помогает варенье из лепестков роз. От стоматита - мед. Добавьте в рацион ребенка натуральные витамины типа Лайфпак Юниор.