Имеют ли право нас отчислить из дет. сада, если мы часто болеем? Моя дочка 2, 5 года пошла в сентябре в дет. садик

Луша Профи (910), закрыт 11 лет назад
Но получается, что большую часть времени мы сидим дома, т. к. она ОЧЕНЬ ЧАСТО болеет. Причем серьезно так с высокой температурой, антибиотиками и проч. Мы сами все измучались.
Вчера нам позвонила из детского сада заведующая и сказала, что она нас отчислит из дет. сада
Сказала, чтобы мы снова становились на очередь в дет. сад. Что ее не интересуют наши справки и что ребенок так не может болеть месяцами.
Что нам делать?
Лучший ответ
Gulnara Гуру (3143) 11 лет назад
Нас никто не отчислил .даже не намекал. Мы так же болели. и потом, как я вышла в декрет, оформила от пуск на 7 мес. может на самом деле в договоре что-нибудь прописано? Я потом вообще дочку забрала из садика, сама готовлю к школе. И болеть перестали. А так мучались с гнойной ангиной, тоже с температурой под 40 и антибиотики. Болели 2 раза в месяц. Сне кажется ваши борзеют.
Остальные ответы
Елена Сидорова Профи (778) 11 лет назад
нет конечно не имеют право
FAM Просветленный (22669) 11 лет назад
Если Вы платите за детский сад и не бегаете в бухгалтерию детсада с просьбами о пересчетах за пропущенные дни никто Вас не отчислит. Все просто, персонал Вас должен любить. Деньги платите, субсидия государственная на ребенка в детсад капает, а ребенка нет. Как в детской страшилке "Долго смеялся потом Горсовет, школа стоит, а учащихся нет". Детей в группе меньше.
Источник: Сами месяцами не ходим, но за все втч доп. образование регулярно платим и обратно не просим.
ДинаОракул (63974) 11 лет назад
что значит - "не бегаете с просьбами о пересчетах"? они обязаны пересчитать, при наличии справки из поликлиники, и за следующий месяц платежка должна быть меньше на кол-во пропущенных по болезни дней!
Дина Оракул (63974) безо всяких просьб, автоматически пересчитывается плата за сад.
Дина Оракул (63974) 11 лет назад
Жаловаться в департамент образования (или куда-то еще) . В высшую инстанцию, которая "над" садом.
ксения джаноева Мыслитель (6729) 11 лет назад
предоставить все справки по болезни и написать заявление о том, что бы вам сохранили место
Vero Оракул (51113) 11 лет назад
Нельзя пропускать садик больше 3 месяцев подряд даже со справкой. Наверно надо идти к заведующей, поговорить с ней по хорошему. Может, денег немного предложить чтоб заткнулась. Ведь все дети болеют. Это нормально. Если не поможет идти в РОНО. Если пропустили больше 3 Мес подряд- имеют право отчислить
Анастасия Оракул (65112) 11 лет назад
не имеют права.. .

а вам совет меньше ребенка травить антибиотиками. . имунитет только слабее делаете.. . с болезнью сам справится не может.
*_* Кристина *_* (ЗФ) Просветленный (21563) 11 лет назад
если вас отчисляют, то прийдите в садик к заведующей и потребуйте у нее документального подтверждения на основании чего она вас хочет отчислить, далее если такого основания под которое бы вы подходили не будет предоставлено, значит скажите, что разговор окончен, спокойно лечитесь дальше, но если вас пока вы болеете отчислят, подавайте в суд заявление на самоуправство заведующей садика!!
Дарья Харитонова Профи (698) 11 лет назад
Может вам долечить ребенка до конца стоит. Наверняка не долечиваете, раз так часто болеет. Поберегите, не водите лучше, пока не окрепнет.
А вообще, не имеют право.
незабудка Гуру (4696) 11 лет назад
не имеют права вас отчислить, обратитесь к заведующей за разъяснениями на каком основании, и скажите, что будете ображатся в вышестоящие инстанции, у меня у родственнице ребёнок не ходил год в сад, потому как болел и т. п. Но мама у ребёнка юрист, может по этой причине и не отчисляли)))
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 11 лет назад
Есть определённые правила. Вы же подписывали документы, когда вас зачисляли, вот и посмотрите, что в них на этот счёт написано. У нас, например, нельзя пропускать больше 90 дней в год подряд, кроме лета. Надо хотя бы на один день приходить раз в три месяца.
Змейка Просветленный (40405) 11 лет назад
если все пропуски подтверждены сравками, то отчислить не имеют права. у меня сын после меннингита полгода не ходил, приняли безо всяких справок. подтверждающих уважительность пропуска.... платы за этот период не взымали
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
Закаливайте ребёнка! И болеть с высокой температурой и антибиотиками не будет.... И чего вы два с половиной года думали?