Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

нужно ли и в каком возрасте отдавать дитя в сад?

Елена Знаток (350), закрыт 17 лет назад
Schvetka75 Просветленный (23120) 17 лет назад
c 2 лет самое оно.. . только в саду требуют. . что бы ребёнок был приучен к горшку!!
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Я думаю, что с двух лет, ведь мамашам тоже отдых нужен, или если вы на работу хотите выйти.
Пользователь удален Гуру (3267) 17 лет назад
всенепременно, заявление лучше писать заранее, там еще кучу справок собирать. А вообще с 3 лет
Любовь Сорокина Гуру (2786) 17 лет назад
нужно обязательно, в 3 - 4 годика. Детки очень сильно отличаются от "домашних", приучены к дисциплине, лучше общаются в большой группе, легче привыкают к школе. Поговорите с мамочками на игровой площадке, они обычно знают какой воспитатель лучше
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
обязательно, с 2-2,5 лет!
Источник: Мама двоих детей, младшей дочке 3 месяца
Надюша Мастер (1466) 17 лет назад
отдавай, все-таки ребенок привыкает быть в коллективе, потом в школе легче будет, а отдавать надо лет с трех, когда и на горшок самостоятельно ходить сможет и объяснить, что ему надо
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
До трех точно нельзя - ребенок должен быть с матерью! А потом желательно до 7 если есть возможность не отдавать!!!
Рысь Мастер (1126) 17 лет назад
Попробуй с 3-х, пока приучишь нужно будет в школу отдавать
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Если Вы работаете и не с кем оставить малыша, то с 1,5 лет отдают в ясли, а с 3-х лет - детсад.
Я Мастер (1408) 17 лет назад
желательно с 2,5 лет, потом будет хуже привыкать, будет орать и плакать, короче истерики закатывать
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
Можно отдать и в 1,5 если ребенок умеет ходить на горшок, держит ложку самостоятельно и, хотябы пытается, самостоятельно одеться. Отдавать обязательно - ребенку нужно общение, ингаче в школе будет трудно.
Наталия Гуру (2696) 17 лет назад
лучше отдавать года в 3, он общительным будет
Ксения Мартова Мыслитель (5614) 17 лет назад
обязательно!!! лучше в 3 годика...Я свою отдала в 4...сначало было жалко а потом не могла нарадоваться!!!!
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
В Израиле идет обязательный садик с 5 лет, чтобы ребенок был готов к требованиям в школе. А вообще отдают детей с 3 месяцев, воспитатели и с ложечки покормят и подгузник поменяют. Вам самой решать в зависимости от ребенка - если активный и всем интересуется, то будет легче привыкать к садику.
Yliya Loshchinina Профи (660) 17 лет назад
Все зависит от ребеночка, я свою пыталась отдать в 2,5, но у нас начались и рвота, и писаться по ночам ,так что мы решили еще годик посидеть, а в этом году уже все намного лучше, хотя первое время тоже очень плакала, но уже без этих неврологических проявлений. ИМХО не раньше трех.
Раньше я тоже думала, в саду лучше, там коллектив, общение, а сейсас, когда отдала и видеть стала ее меньше, так СКУЧАЮ....
Татьяна Хикалова Профи (509) 17 лет назад
либо до 1,5 годика,либо уже после 3 лет.Научно доказано.
А я считаю,что не надо отнимать у ребенка теплоту матери,он в своей жизни еще не раз столкнется с реальностью этой нелегкой жизни.
Похожие вопросы