В чём отличие бортового полуприцепа от шаланды?

по картинкам смотрю и там и там есть борта, высота бортов тоже меняется у всех, принцип загрузки тоже одинаковый (боковая, задняя, верхняя) . У владельца такого прицепа спрашивал, он тоже не знает )) но когда договор заключал настаивал на том что у него именно шаланда. Может кто разъяснит мне. Заранее спасибо!

Дополнен

если это одно и тоже, почему на ати. су в параметрах поиска есть и бортовой и шаланда? тот сайт то не дураки писали

одно и то же

У водителей свой сленг.
Шаланда - полуприцеп с бортами, но без тента на стойках (может иметься полог для прикрывания груза).
Тент - то же самое, только со стойками высотой от 2,7 до 2,9 (в основном), на которых натянут брезентовый тент. (если тент цельный - это "чулок, мешок", если на роликах отдельно верх, отдельно бока - "шторка")
Шаланда без бортов вообще - "площадка".
Если на стойках не тент, а более-менее жесткое нечто - это уже фургон.
Если фургон с теплоизоляцией - изотерм.
Если у изотермического кузова есть еще "кондиционер" - тогда это уже рефрижератор, который может поддерживать как положительную температуру, так и отрицательную.

Шаланда обязательно подразумевает открывание бортов. А у чисто бортового они могут быть жестко закреплены.

вы все ответы из одного и того поста взяли?)))

Обычно под шаландой подразумевают полуприцеп без бортов.