какие бывают виды питания озёр?

tanya kurdyukova Гуру (4861), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Молодзинский Мастер (1274) 12 лет назад
Дождевое, снеговое, питание от подземных вод, искусственное.
tanya kurdyukovaГуру (4861) 12 лет назад
огромное спасибо! я сделаю твой ответ лчшим!!!)
Angelina ShelepovaУченик (110) 8 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Рита Дёмина Высший разум (139656) 12 лет назад
Озером называется природный водоем, заполненный, в пределах озерной чаши или озерной котловины (озерного ложа) водой, не имеющий непосредственного соединения с морем.

Питание озер происходит за счет стока тех рек, которые впадают в озеро, за счет осадков, выпадающих на поверхность акватории озера, за счет конденсации паров, а также за счет подземного стока.
на твой отввет я пожалуюсь!