сколько надо сухого молока на 2 литра воды

михаил дровалев Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Добрый Чел...О Высший разум (122877) 12 лет назад
Возможно, пропорции смешивания зависят от качества сухого молока или от желаемой жирности конечного продукта. Обычно советуют 8-10 столовых ложек сухого продукта на 1 литр воды, т. е. на 2 литра воды надо 16-20 столовых ложек сухого молока (но тогда объем готового продукта получится несколько больше, чем 2 литра)
Сухое молоко разводят в теплой воде. Вода небольшими порциями добавляется в сухое молоко и размешивается до состояния кашицы (чтобы не было комочков) , затем опять понемногу добавляется вода и тщательно каждый раз размешивается. Миксер - блендер, хошь ни хошь будет кстати !
Источник: из интернета
Остальные ответы