Почему на заводах делают высокие потолки?

Никита Охотников Профи (745), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (1007) 12 лет назад
потому что их не делают низкими
тень самурая Мудрец (11631) 12 лет назад
чтобы не сразу здохли от дыма пыли и смрада.
Вадим Сабиров Гуру (2724) 12 лет назад
ЧТобы заводским руферам с крыш было далеко падать, сфоткаться успели бы
Самый Умный Оракул (66032) 12 лет назад
ну там же оборудование будут в дальнейшем монтировать подвесные краны, и тд и тп, тем более высокий потолок это больший объём воздуха в случае утечки чего либо ядовитого смертельная концентрация вещества в воздухе накопится за дольшее время а значит будет возможность без жертв эвакуировать персонал или устранить утечку без вреда, пожара или взрыва.
Владимир Просветленный (39770) 12 лет назад
Если производственные цеха, то для возможности размещения и транспортировки оборудования и изделий (например, для установки станка может понадобится загонять кран). А в общественных местах для возможности длительного расположения большой группы людей (нужно достаточный объём воздуха на одного человека, что бы не чувствовать нехватки кислорода. Замечали, наверное, когда в комнате находится большая группа людей, её приходится постоянно проветривать, иначе становиться душно,)
KERK Искусственный Интеллект (224013) 12 лет назад
Кран-балки там бегають!

Да и все коммуникации в цехах обычно идут по-верху, во избежание повреждения и чтоб не мешались.
Дурак Обамов Мудрец (12269) 12 лет назад
а вдруг устроится на работу очень высокий рабочий.
La Ella Знаток (453) 12 лет назад
для размещения оборудования, проветривания, хорошей инсоляции и безопасности
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144962) 12 лет назад
Не всегда.
Отдельные цеха, например, на часовом заводе, имели высоту три с половиной метра-там стояли автоматические линии и персонала было немного. Под потолком были проложены вентиляционные трубы, так что реальная высота метра три.