Кто знает примеры электрических, магнитных и световых явлений?
Физики, не спите, подскажите. Учим уроки с сыном ине знаем. Физика только первый раз была, а я сама-психолог. Будем вот расширять свое мировоззрение в области физики.
Электро-магнитное и световое (все в одном) - полярное сияние.
Чисто электрическое - если, стоя в тапочках, снять (одеть) шерстяной свитр и дотронуться до металлического предмета пальцем, то получим разряд тока.(В принципе, - та же молния в природе).
Чисто магнитное - стрелка компаса.
Чистое световое - мираж.
Электрические: молния, светит фара, работает электроприбор
Магнитные: магнитные бури, взаимодействие магнитов
Световые: светит Солнце, лампа, звезды
Привет спустя 17 лет
Световые: тень, расвет, закат
Магнитные: Электрический звонок, стрелка компоса
Электрические: телефон, фен, плойка, плита, машинка стиральная
механические - падения камня, падение пера, летит шар.
электрические - телефон, фен, плита.
магнитные - стрелка компаса, электрический звонок, взаимодействие магнитов.
тепловые - кипит вода, замерзает жидкость, испаряется влага.
звуковые - гром, эхо, шелест листьев.
световые - мираж, сонце, лампа.