Кто такие резиденты и не резиденты? Какие налоги они платят? Подскажите пожалуйста очень нужно)))

Валентина Матулькина Знаток (267), на голосовании 11 лет назад
Подскажите пожалуйста очень нужно)))
Голосование за лучший ответ
Светлана Гуру (2998) 11 лет назад
Резидент РФ-граждане, постоянно проживающие на территории РФ, нерезидент-раждане, не являющиеся резидентами. Обязательной уплатой в бюджет является НДФЛ (налог на доходы физ. лиц) , который исчисляется: для резидентов и граждан, находящихся на тер. РФ не менее 183 кал. дней - по ставке 13%, имеются налоговые вычеты; для нерезидентов применяется ставка в р-ре 30% на все виды дохода, получаемые на территории РФ.