Звание Ротмистр примерно какому нынешнему званию соответствует? Прямого эквивалента нет, ну так приблизительно

Калькулон Мастер (1875), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
тихон Ученик (211) 11 лет назад
Примерно капитан. Звание в дореволюционной России в кавалерии и жандармерии.
Просто Валентина Высший разум (152930) 11 лет назад
РО́ТМИСТР — офицерское звание в рус. кавалерии; соответствовало чину капитана в пехоте.
Валерий фон Оглио Мудрец (10084) 11 лет назад
Наоборот, звание "ротмистр" полностью соответствует званию"капитан". У нас сейчас нет соответствия званию "штаб-ротмистр"