Задачка. . расскажите как ее решить!

Владимир Баку Знаток (277), закрыт 11 лет назад
В кузове автомобиля стоит бочка. Высота бочки 1 м, а диа- метр 0,6 м. При каком максимальном угле наклона кузова бочка не опрокинется?
Лучший ответ
Станислав Кузнецов Профи (870) 11 лет назад
Для того чтобы бочка опрокинулась проекция центра тяжести должна выйти за основание бочки. Это соответствует синусу угла 0,3. Далее воспользуйся таблицей Брадиса или калькулятором)