Кто сказал? Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда

dimon Мыслитель (5305), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Никита Жаховский Знаток (384) 12 лет назад
Это один из основных законов физики.
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313691) 12 лет назад
Зависит от языка. Если по-русски - то Ломоносов. Правда у него немного по-другому это было сформулировано:
"Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого, сколько часов я затрачиваю на сон, столько же отнимаю от бодрствования и т. д. "

А если вообще первый сказал - то вроде как древний грек Эмпедокл:
"Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться"
Владимир Майоров Ученик (104) 5 лет назад
А свой интеллект. Потерял? Доцент
Anton Gorbachev Ученик (223) 2 года назад
Закон сохранения энергии
Ярослав Кольцов Ученик (178) 8 месяцев назад
вселенная может легко нарушить этот закон.