Почему острая кнопка входит в дерево легче, чем тупая?

Ирина Бонова Знаток (360), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Grillen zirpen Мудрец (14852) 12 лет назад
Чем меньше площадь опоры, тем давление больше, следовательно чем острее предмет тем большее давление он оказывает и протыкает легче
Остальные ответы
год годов Ученик (155) 12 лет назад
а нах. ена ради этого дырявить дерево?
John Hawk Мастер (1434) 12 лет назад
Почему острый нож режет лучше тупого. .
Почему острая иголка прокалывает лучше тупой.. .
Потому что она Острая!!!! -Ваш КэП

Ответ следующего оратора не совсем верен. Ибо такая теория ни как не объясняет - почему же тогда и острая и тупая кнопка не могут войти в сталь например :)
Источник: Если это элементарное понятие вам не понятно - то извините
Егор Супрунов Ученик (165) 12 лет назад
Потомучто каким ножом легче резать толстым лезвием или тупым и тут такой же прикол
Бабайка Мыслитель (8439) 12 лет назад
Дело в том, что есть предельное давление, которое выдерживает материал. Острой кнопкой легче превысить тот предел, т-к давление больше. Руслан совершенно прав. Плюс, острой иглой легче попасть между волокон древесины и раздвинуть их. А это требует меньшей силы, чем попытка разрушить волокна тупой кнопкой.
Валерия Филиппова Знаток (333) 7 лет назад
Чем меньше площадь опоры, тем давление больше и наоборот