Как повернуть картинку в Paint на 45 градусов? Мне очень это нужноо)

Амир Нишанов Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (740697) 12 лет назад
Никак не получится. Там только на 90, 180 и 270 градусов можно. И вообще - это корявая программа, с минимумом возможностей. В сети навалом бесплатных графических редакторов. Скачивай и пользуйся.
Остальные ответы
Юрий Кузнецов Гуру (3503) 12 лет назад
Можно попробовать изменить наклон это комбинация контрол +W и там градусами играться. тоесть и по горизотали и по вертикали наклоняешь
Bigalexis Мыслитель (8925) 12 лет назад
Наверняка у тебя есть Microsoft Office, там есть Picture Manager он может развернуть на произвольный угол.
Андрей Шкуро Ученик (143) 4 года назад
дол*аёбеские советы пошли на*уй да*ны сутулые
Ященко Сергей Знаток (306) 3 года назад
В программе Paint можно повернуть изображение на любой угол при этом изображение сохраняет оригинальные пропорции и размер. Для этого нужно:

0. Скопировать поворачиваемое изображение в отдельный файл, поскольку, так как при поворотах могут быть сбои связанные с самой программой Paint. Например, при попытке повернуть больше изображение, его разрывает на части. Рекомендую сначала потренироваться поворачивать изображения не более чем 200×200 точек, чтобы понять алгоритм.

1. Поворотами на углы кратные 90° повернуть рисунок в положение максимально близкое тому, что нужно. Таким образом последний поворот будет на угол меньший либо равный 45°. Назовём этот угол α (0<α при повороте по часовой стрелке и α<0 при повороте против часовой стрелки).

2. Открыть форму "изменить размер" и убрать галку "сохранить пропорции".

3. Установить точку в положение "проценты".

4. В рамке "Изменить размер" в графу "По горизонтали" ввести значение равное 100 × cos(α), водить можно только целую часть. При α=45° это будет 71%.
В графу "По вертикали" ввести значение 100 ÷ cos(α). При α=45° это будет 141%.

5. В рамке "Наклон (градусы)" в графу "По горизонтали" ввести значение равное arctg( cos(α) × sin(α) ), вводить можно только целую часть. При α=45° это будет 27°. В графу "По вертикали" ввести значение равное α × (-1 ).

6. Нажать "OK" и проанализировать успешность поворота. Контуры изображения сильно увеличиваются после поворота. Это пустое пространство потом нужно удалить. Бывает, что прямые линии в изображении, после поворота, становятся слегка зазубренными, это исправляется пропорциональным уменьшением изображения, поэтому, перед поворотом, изображение желательно несколько увеличить, чтобы после поворота его уменьшить, тем самым сохранить оригинальные геометрические размеры.
Владимир Савицкий Савицкий Ученик (119) 1 год назад
К сожалению, это невозможно, но можно использовать другие программы(Paint.NET, Photoshop и т.д.)