Что значит сорт томатов - "детерминантный"?

Паутинка Искусственный Интеллект (180627), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Надежда Надин Просветленный (23553) 11 лет назад
Детерминантный - слабо или среднерослый
Индетерминантный -сильнорослый
Полудетерминантный - более скороспелый сорт с полуограниченным ростом
Остальные ответы
Дина Мудрец (11812) 11 лет назад
Это значит, что он сам остановится в росте.
Надежда Мыслитель (8402) 11 лет назад
Это значит, что растения будут коротюськи не более 40-50 см.
Ирина НовичковаМыслитель (7313) 11 лет назад
Что за ерунду вы говорите?Коротюсенькие-это штамбовые сорта.
Бамбук Профи (737) 11 лет назад

"детерминантный" - низкорослый томат
Ирина Новичкова Мыслитель (7313) 11 лет назад
Детерминантные-ограниченный рост стебля, обычно заканчивается 4-6 соцветиями. Высота 100-120 смСупердетерминантные-низкорослые, компактные, образуют 2-4 соцветия. Полудетерминантные-выше 150 см, обычно позднеспелые, в основном-крупноплодные,