Почему катушки индуктивности и конденсаторы не используются в цепях постоянного тока??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во-первых конденсатор постоянный ток НЕ проводит, а катушка не оказывает индуктивного сопротивления. Единственное место постоянного тока, где конденсаторы ставят - это фильтра пульсаций. А катушки только в качестве электромагнитов.

реле - катушка на постоянном токе
электролитический и обычный конденсатор - накопительная емкость на постоянном токе в фильтре питания например .

Очень даже используются вкачестве фильтров переменного тока (для исключения его там, где должен быть в цепи только постоянный) . Пример - блоки питания.

используются...

Еще как используются, катушки как электромагниты, кондеры как накопители