Как правильно перевести на англ-кий: Часто ли она не ходила в школу? Как часто она не ходила в школу? Общий и спец. вопр

Dmitry Churilov Знаток (272), закрыт 11 лет назад
Не могу разобраться с удвоением вспомогательного глагола для создания отрицания и для создания вопроса.
Дополнен 11 лет назад
В задании стоит раскрыть скобки и поставить отрицание. Так я и сам смог бы перевести. Вот ...
Janet often ___________________________________________ (not to go) at school.
Дополнен 11 лет назад
+ Сохранив отрицание поставить вопрос.
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266204) 11 лет назад
Ну, если подойти формально, то
How often did J. not go to school?

Хотя, конечно, получается неуклюже и лучше бы отрицания избежать.
How often did she skip classes?
Остальные ответы
Королевич Мастер (1261) 11 лет назад
Did she go to school often?
How often did she go to school?
Expat Гений (64263) 11 лет назад
Подберите другой пример, а? А то здесь что по-английски, что по-русски странно как-то. Скорей ведь мы скажем: часто ли она пропускала школу. Did she miss school often? То есть, без отрицания.