Мне 16 лет, уровень гемоглобина в крови - примерно 50-60 гг/л (последние 2 анализа показали 52гг/л и 62гг/л).

Елена Зыкова Профи (530), на голосовании 11 лет назад
Анализам полгода, возможно, уровень стал еще ниже. Болею анемией лет с 13, как началась сильная потеря крови из-за первых критических дней. Занимаюсь школьной физкультурой так же, как и все, никаких ограничений и подготовительных групп, поэтому ужасно тяжело.. . Скажите, при таком уровне гемоглобина мне однозначно светит переливание? Я очень этого не хочу, не доверяю чужой крови. Можно ли вылечиться с помощью лекарств, уколов, специальной диеты?
Голосование за лучший ответ
Anomalia 666 Гуру (2528) 11 лет назад
пей гранатовый сок или ешь гематоген и все будет отлично.
Светлана Балалина Мудрец (17905) 11 лет назад
Вылечиться можно только если знать причину анемии и устранить ее. Для этого нужно пройти различных специалистов. А гемоглобин у Вас очень низкий, нужно обязательно лечить!
Яна Николаева Ученик (125) 11 лет назад
Ешь гранат! Он полезнее чем гранатовый сок. У моей мамы тоже так же было. И она вылечилась))
Антон Поплавский Мастер (1369) 11 лет назад
сходите к терапевту по Клиническому анализу крови можно определить какого типа у вас анемия B-12 дефицитная либо железо дефицитная либо какая другая . без анализа сложно вам что либо сказать точно.