Девочки подскажите, какой молокоотсос лучше выбрать ручной или электрический?

Кристина Пожидаева Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дама Треф Просветленный (38320) 11 лет назад
Смотря для чего он нужен. Если планируете иногда сцеживаться - ну там грудь слишком тугая, или в запас молока сцедить, то вполне достаточно ручного. Зачем платить больше.
А если будете, к примеру, на работу выходить вскоре после родов, а кормить своим молоком - тогда имеет смысл купить электрический.

П. С. к ответу выше - для того чтоб полностью сцедиться электрический не нужен. Это без труда можно сделать ручным.
Остальные ответы
Жена Барона Мыслитель (6225) 11 лет назад
У меня был ручной. Первое время много приходилось сцеживаться. Уставали очень руки, да и грудь задергала. А с электрическим нужно осторожнее -знакомая переусердствовала и сорвала соски, что молоко текло постоянно, не задерживалось.
Лола Мастер (1162) 11 лет назад
смотря зачем он вам нужен если, подцеживаться то хватит ручного а если сцеживать полностью то электрический
кот и К Мастер (1500) 11 лет назад
лучший молокоотсос -это муж
mary love Мастер (1465) 11 лет назад
бедные женщины, зачем себя мучить этими штуками? Я за искусственное вскармливание и никаких проблем.
вика улинич Гуру (4388) 11 лет назад
мне ручной нравится авент