Что можно посчитать с помощью площади под графиком?

Крекер Профи (756), на голосовании 11 лет назад
В физике, например, работу можно узнать, посчитав площадь под графиком p-V. А что еще можно вычислить таким образом?
Голосование за лучший ответ
Николай Павлов Мастер (1138) 11 лет назад
путь (для скорости от времени) ну и вообще если площадь фигуры под графиком в геометрии вычисляется по той же формуле, что и величина в физике (например: a*b*cos(w))
Михаил Бублик Гуру (2989) 11 лет назад
На графике зависимости скорости объекта от времени V=f(t} площадь под графиком даст пройденный путь.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313583) 11 лет назад
Площадь под графиком - это ИНТЕГРАЛ
Следовательно, можно посчитать любую величину, которая является интегралом некоторой функции...