подскажите куда обратиться если хочешь открыть маленький магазинчик? какие разрешения или что вообще нужно?

Жека Ученик (201), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Базакин Ученик (229) 11 лет назад
Регистрируете ИП или ООО, выбираете систему налогообложения (вмененка, упрощенка или патент) - все это можно поручить регстраторам за небольшие деньги они и проконсультируют и зарегистрируют всё за вас.
Получаете свидетельство ОГРНИП или ОГРН
Делаете печать
Открываете р/с в банке
Ищите помещение под магазин, арендуете, устанавливаете оборудование и завозите товар, паралельно ищите адекватных продавцов, даете рекламу, запускаете продажи, зарабатываете свои деньги, не забываете пинать бухгалтера что бы делала декларации и отчеты для ПФР, ФСС, ФМС и ГНИ, Платите налоги, зарплату, аренду, бухгалетру, поставщикам, на остальное закупаете товар и радуетесь жизни.
Как то так.
Если не собраетесь продавать оружие, медтехнику, ядерное топливо, лекарства или психотропные препараты и т. п. то разрешения не нужны.