Лапки и хвосты

Вопрос к заводчикам, как вы разводите щенков йорка?

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.
Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев
малых и средних размеров пород с 15 месяцев

На выбракованных щенков нестандартного окраса выдается Свидетельство о происхождении (выписка из ВЕРК РКФ, родословная) с указанием в графе окрас – «нестандартный» и со штампами «Окрас не признан FCI» и «Племенному использованию не подлежит» .
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на Свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

вы мне скажите где родословная, это свидетельство о происхождении?
Что за дипломы? сертификаты?
как собаку можно разводить со второй течки так?
сука может 6 раз только рожать за весь период жизни?
Если например щенки родились в январе, то когда её можно снова племенить?
Если я покупаю щенка, мне не надо делать заявление на смену владельца?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

1. Метрика щенка выдается заводчиком вместе со щенком. Ее вы меняете на родословную в клубе или в офисе РКФ.
2. Дипломы и сертификаты получаются на выставках собак. Там же и допуск в племенное использование. А для этого нужно готовить собаку, отращивать шерсть (приготовьте около 10 тысяч на косметику и 5-6 тысяч на выставки.
3. Лучше с третьей.
4. Именно так. До 8 лет.
5. Когда собака достаточно восстановит здоровье и не ранее, чем через год от предыдущих родов.

Для повышения стабильности выхода годных - в пробирках ))))))))