Как в Microsoft Office перевернуть текст по вертикали?

Оксана Гуру (3301), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sergey Оракул (78520) 12 лет назад
вставка - таблица - правой кнопкой на таблице - направление текста. границы таблицы можно убрать, если они вам мешают
Анастасия ХохловаУченик (211) 9 лет назад
Спасибо))
Остальные ответы
Дмитрий Черный Профи (547) 12 лет назад
Чтобы выбрать направление текста, необходимо сначала создать форму (фигуру) , в которой этот текст будет набран. Откройте документ, перейдите на вкладку «Вставка» . В разделе «Текст» нажмите на кнопку «Надпись» . В выпадающем меню выберите пункт «Нарисовать надпись» . Курсор изменит свой вид на знак «».
Установите курсор мыши в том месте, где будет расположен левый верхний край формы и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, очертите границы, в которых будет находиться ваш текст. Когда форма будет готова, дважды кликните в любом свободном месте документа – вы вернетесь в режим ввода текста.
Введите в созданную фигуру текст или вставьте фрагмент из буфера обмена. Когда курсор находится в поле формы, становится доступной дополнительная вкладка «Работа с надписями» - кликните по ней левой кнопкой мыши или по вкладке «Формат» , расположенной прямо под вкладкой «Работа с надписями» .
В разделе «Текст» нажмите на кнопку «Направление текста» - текст в форме повернется на 90 градусов по часовой стрелке. Последующее нажатие кнопки повернет текст на 180 градусов от первоначального положения (или на 90 градусов от уже имеющегося) . Расположите текст по своему усмотрению.
Уберите границы формы. На вкладке «Работа с надписями» найдите раздел «Стили надписей» и нажмите на кнопку «Контур фигуры» . В выпадающем меню выберите команду «Нет контура» - границы формы станут невидимыми. В разделе «Упорядочить» задайте нужное обтекание фигуры текстом.
Обычные опции редактирования остаются доступными с вкладки «Главная» - установите подходящий стиль, размер шрифта, задайте нужное выравнивание текста. Чтобы изменить размер фигуры, подведите курсор к значку в виде окружности или квадрата на рамке формы и дождитесь, пока курсор примет форму двусторонней стрелки. Удерживая нажатой левую кнопку мыши, отрегулируйте длину и ширину фигуры.
Александр Елсуков Мастер (1654) 12 лет назад
Вставка "текст" когда текст будет написан, можете перевернуть его используя зеленый узелок. или вставить текст в таблицу, указать направление в параметрах таблицы, и скрыть границы таблицы.
Иван Леконтцев Просветленный (28148) 12 лет назад
в какой конкретно программе? word excel

три тыщи баллов и такие вопросы задаёте...
ОксанаГуру (3301) 12 лет назад
Это не таблица, а документ и часть текста нужно написать по вертикали . Перерыла все функции и не могу найти. Разве просить помощи- это признак невежества?
Иван Леконтцев Просветленный (28148) 1. прогу так и не назвали 2. невежество - при таком рейтинге задавать такие общие вопросы. в Excel-е ПКМ на нужной ячейке - Формат ячеек... -вкладка Выравнивание - смотрите справа раздел Ориентация - с помощью мыши поворачиваете текст на любой угол - ОК в Word-е (2007) ПКМ на нужной ячейке таблицы - Направление текста - ОК Удачи!
Иван_M Знаток (438) 12 лет назад
Ориентацию текста в графических объектах (таких как надписи, фигуры и выноски) или ячейках таблицы можно изменять для отображения текста по вертикали или по горизонтали.

1 Выделите графический объект или ячейку таблицы, ориентацию текста в которых требуется изменить.
2 В меню Формат выберите команду Направление текста.
3 Выберите нужную ориентацию текста.