Почему ислам, как религия, запрещён в Японии?

Луч Мудрец (17074), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Вопрос-Почему запрещён?
Дополнен 11 лет назад
И где же правда из всего отвеченого?
Лучший ответ
vera werra Мыслитель (6114) 11 лет назад
японцы умные.. мудрые люди им ближе христиане.. католики.. православные люди... и правильно сделали что запретили эту фашисткую-терраристическую религию)
вот с гугла)) Самая массовая секта японцев — Сока-гаккай, активно вмешивается в политическую жизнь страны. Наконец, наиболее широкое распространение получила секта «дзэн» . Её поклонников можно встретить далеко за пределами Японии. Её суть — мистическое самоуглубление и постижение истины вне разума.

Древней же религией в Японии был, однако, не синтоизм, а культ родовых духов (ками) . Он малоизвестен. Жрецы этого культа назывались ура-бэ (гадатели) и ими-бэ (заклинатели) . Кроме этого, в народных слоях пользуется большой популярностью группа богов «сити фукудзин» , то есть семь богов счастья. Это: Дзюродзин (寿老人 — долголетие) , Дайкоку (大黒 — богатство и земледелие) , Эбису (恵比寿 — счастье и удача) , Хотэй (布袋 — любовь, радость) , Бэндзайтэн или Бэнтэн (弁財天 — любовь, искусство, красота) , Фукурокудзю (福禄寿 — мудрость) , Бисямонтэн (毘沙門天 — покровитель богатства и воинов) .

Фактически большая часть японцев не отдаёт предпочтение какой-либо религии. В быту большинства японцев встречаются элементы почитания обеих религий. Наряду с этим значительная часть японцев с почтением относится к христианству. Подобное взаимопроникновение и терпимость связаны с особым менталитетом японцев, способностью сгладив углы вобрать в себя различные на первый взгляд малосовместимые элементы.
Zarina GagkaevaУченик (105) 9 лет назад
В Исламе, в Коране нет терроризма ...и пр. Ислам - это истина!!!!
Я против христианства, католичества, буддизма против ничего не имею (!)

Обидно, что вы, люди верующие и не верующие, и не понятно в кого и во что верующие, думаете плохо об Исламе и о мусульманах в целом!
Бог един для всех!!!

А те уроды, которые называют себя мусульманами и убивают во имя Аллаха, людей, - они не мусульмане.
Нельзя думать плохо обо всех, из-за кого-то, в каждой нации, в каждом народе, в каждой вере есть свои уроды.. Печально ...Мусульмане не идеальны, Ислам-идеален!!!
Достойно сказано!!!)
InfinityУченик (109) 9 лет назад
Мы не террористы.
LordShamУченик (163) 8 лет назад
Пиздеж все это. Ислам в Японии без запрета
LordShamУченик (163) 8 лет назад
вот достоверная инфо http://kavpolit.com/blogs/ovostoke/561
ШамильПрофи (717) 8 лет назад
Ахах, японцы не хрестиане, чтоза чушь ты несешь, коммунистическая страна, религия на втором плане, до того как бросили ядерную бомбу, в Японии было запрещено христианство, там даже интернет запрещен! Вы глупы, и слепы!
Антонио Бандера Профи (621) Что за х*йню ты высрал, поц?
Айнур ГумаровПрофи (805) 7 лет назад
японцы умные.. мудрые люди им ближе христиане.. католики.. православные видимо и хентай отудова!
Дебил с чукоткиУченик (115) 5 лет назад
Слышь ты верунья поехавшая . Где ты всю эту хуйню вычитала . Ты можешь пердеть то что в головы лезет. Я мамку твою вчера трахал, а потом и на лицо кончил ))))))))
Дебил с чукоткиУченик (115) 5 лет назад
Слышь кто по твоему убивал индейцев, кто придумал инквизиции, кто сейчас бомбит Сирию . Шлюха ебаная . Иди сказки читай
lorna shoreУченик (103) 1 год назад
япония безбожная страна где покланяются фиг кому знают идолы ? статуи ? буддизм ? хотя бы христианство но нет. Самый отвратительный народ за всю историю земли они просто боятся ислама за их чистую веру в Аллах1а
Аллах1у Акбар
Wiener77Профи (770) 10 месяцев назад
он рофлит
Остальные ответы
¤¤¤ Мастер (2309) 11 лет назад
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства.
Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство.
Спорить не получится: закон есть закон.

2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.

3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.

4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.

5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.

6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.

7. Разговаривать на арабском строго запрещено.

8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.

9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.

10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать только в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.

11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.

12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере

13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.

14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются не японские компании.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38725) 11 лет назад
ссылку на соотв. законы в студию!
ЛучМудрец (17074) 11 лет назад
Это я знаю,вопрос был-ПОЧЕМУ?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38725) Патамушта Гладиолус!
АлександрМыслитель (7630) 11 лет назад
Любопытно. А где чего достоверного почитать?
RambalacПросветленный (26511) 10 лет назад
Бред
АлиханУченик (198) 8 лет назад
ложь
tayson taysonУченик (162) 8 лет назад
Где ты этот бред прочитал
Mishka - Просветленный (42169) 11 лет назад
Потому что японцы умные люди.
Malachiev Malachi Оракул (65394) 11 лет назад
Уверен что до ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаке в Японии было запрещено и христианство.
Ikrom Профи (910) 11 лет назад
глаза не видят что ислам правда
ЛучМудрец (17074) 11 лет назад
А что неправда?
Ikrom Профи (910) что видите все неправда, а ислам правда, примите ислам и вам будет шастья вечная
Zero Cool * Гуру (3421) 11 лет назад
Японцы после войны сделали себе сильнейшую прививку от фашизма. Японцы чётко ассоциируют ислам и фашизм. Именно поэтому в Японии ислам (мухаммеданство) запрещён также, как и гитлеризм.
ЛучМудрец (17074) 11 лет назад
Год принятия закона о запрете пожалуста.
Антонио БандераПрофи (621) 5 лет назад
Запрещён (них*я)
рашид имаев Мудрец (10326) 11 лет назад
Roman - IbrohimМыслитель (6325) 9 лет назад
Прекрасный сайт истинного ислама!
кирилл раковПрофи (664) 8 лет назад
Текст или НЛП или какой то пьяный дурак не поленился два раза скопировать ))) посмотри абзацы повторяются ))))
Вика Разумова Искусственный Интеллект (108144) 11 лет назад
Чтобы не распространять ЗЛО по Японии, их объединяет "синтоизм" - религия от природы, которую русские потеряли из-за плохих правителей, которые нашли язык с Западом ( князь Владимир и царь Петр I ) и уничтожают национальные истоки России ( ВВП и ДАМ) . Япония теперь славится долгожителями, а Россия - ранними смертями из-за вредных привычек и разрушением природы губительной экологией. Если в религии нет связи с природой, то она вредна и разрушительна для сознания людей и души !
-Мастер (2158) 7 лет назад
В Японии достаточно много алкоголиков и людей которые курят, так что не надо..
Вика Разумова Искусственный Интеллект (108144) Не надо, так не надо - дураки везде есть...)
Lowaroz Просветленный (23145) 11 лет назад
Это, мягко говоря, неправда. Причем запущенная в Инет именно как утка. В Японии есть и мусульмане, и мечети. Причем ислам признали одной из действующих религий Японии только в 1939.

Вот одна из первых японских мечетей - в Кобэ
Харе_Кришна Оракул (98248) 11 лет назад
Мечеть вместе с прилегающим к ней турецким культурным центром в квартале Ояма-то токийского специального района Сибуя.
Источник: Википедия
странница Оракул (52030) 11 лет назад
у них своя вера. индивидуалисты.
Alex Howard Оракул (81831) 11 лет назад
К сожалению, есть он и там.
По данным на 2000й год в Японии 63.552 этнических японца исповедующих ислам и около 100.000 постоянно проживающих иностранцев. Однако может и не так, ибо японское правительство не ведет статистики так как не принимает в расчет демографический состав как часть демократических свобод для людей исповедующих какую либо религию.

Шейх Ибрагим Савада, имам Токийской мечети. Так что ислам везде...
ArturOdessa OdessaArturЗнаток (250) 8 лет назад
Читайте правду ...Читать до конца !!!
http://kavpolit.com/blogs/ovostoke/561/
Алексей Знаток (325) 8 лет назад
В Японии есть Ислам! И есть мечети и культурные центры. Это очень хорошо. Только в Исламе, правда!
ху 2й соси
Limon Ученик (122) 7 лет назад
Это всё миф! Японцы уважают все религии и они каждый год строят новый мечеть!
Дмитрий Лимонов Мастер (2311) 6 лет назад
вопрос в другом - почему другие нормальные страны его не запретят, оставив этим шахидам пустыню Сахара - и пусть там сами друг друга взрывают до посинения
Дебил с чукоткиУченик (115) 5 лет назад
Димон, кто по твоему индейцев искоренил, кто сжигал якобы ведьм на кострах, кто сбросил бомбу на Хиросиму и Нагасаки, кто по твоему бомбит сегодня Сирию . В каждой религии есть придурки . И ты не исключение . Иди пей свою водяру . Алкашня фашистская
Kamila HashievaУченик (174) 5 лет назад
Заткнись, я лучше знаю про свою религию Ислам, Ты сначала прочитай про мифы, сто мусульмане все взрывают и войны устраивают, а потом и говори
Дмитрий Лимонов Мастер (2311) а что - с тебя вещмешок сняли и разрешили пользоваться интернетом? Вы же там вообще на положении мебели XD
Марк Марк Оракул (76991) 4 года назад
Mishka- 6 лет назад
Просветленный (42093)
Потому что японцы умные люди.
За этот ум Аллах решил бросить
на них атомную бомбу! Да руками
этих американцев.
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
В чём их ум. Это свиньи.