Почму в слове подтаявший пишется буква я обьесните плз
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Причастие прошедшего времени образуется от основы ИНФИНИТИВА. Основа инфинитива-эта все слово без формообразовательного суффикса-ТЬ. Глагольный суффикс -Я- сохраняется при написании причастия.
ПодтаЯ-ть-- подтаЯ+ вш-ий
Просто слово образовано суффиксальным способом, и он (суффикс) переходит из инфинитива (таЯть)...
корень таять
Это словарное слово его проверить нельзя. (это просто другая форма, а настоящее словарное слово таять)) Учись на здоровье)