Легко ли избавиться от курения? Как вы это сделали? Что вам помогло?

Пользователь удален Мыслитель (5857), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Яковцев Мудрец (11855) 16 лет назад
курил 30 лет. уже не курю 11 лет. Нужно перестроить мышление, сознание. Чтобы в одно прекрасное утро ты поняла, что уже не куришь. И, главное, нужно чем-то занять руки. Толстеют не оттого, что бросил курить, а оттого, что рукам нечего делать, и они начинают искать... пищу. Заранее нужно найти камень или грецкие орехи (пару), чтобы их вертеть в руках, чтобы ими занять руки.
Остальные ответы
Russian Мыслитель (9787) 16 лет назад
Не курил,и не собираюсь
Дмитрий Касьянов Мудрец (15973) 16 лет назад
пробовал бросать. не получается
Андрей Б. Мастер (2040) 16 лет назад
Легче начать чем бросить, ты не бростишь если тебя будт показывать легкие больных раком, если тебя будут уговаривать, угрожать и т. д. Только ТВОЙ настрой и ТВОЕ желание.
****NADYA*** Мастер (1350) 16 лет назад
мне помогло огромное желание бросить.и я уже не курю два года.если бы у меня не получилось,я стала бы себя ненавидеть.это несложно,главное мативируй себя чем-нибудь постоянно.удачи
ALLEIN Ученик (190) 16 лет назад
Курила 14 лет. Несколько раз пробовла бросать-срывалась, даже через полгода.
Год назад бросила.
Совет таков, поклянись тем,что тебе дороже всего. Дай клятву хотя бы на год. Мысль, что через год ты сможешь покурить-очень греет.За год отвыкнешь и будешь курить только по праздникам, а может и вообще не будешь. Если захочешь через год поклянись снова.
Мысль, что ты поклялся тем,что тебе очень дорого и что не сдержать клятвы ты не имеешь права-очень держит.
Я поклялась на могиле отца. Мне помогло.
Что самое интересное-в тот же день меня прям как отшибло, мне даже не хочется курить.
Я раскрыла секрет. Все очень просто: когда ты говоришь себе-я бросаю-значит ты можешь сделать поблажку, значит ты куришь но бросаешь.
Когда же ты поклялся, ты уже бросил. И в подсознание формируется мысль-ты не куришь, это не твое занятие. Даже думаешь-затянуться,а мозг говорит: а с чего й то ты будешь ы же не куришь? ты же этим не занимаешься? Курение-это не про тебя.
Вот и се.
Желаю удачи
Анатолий Мартынов Мыслитель (5159) 16 лет назад
нужно чётко знать что происходит у вас в организме когда вы курите происходят спазмы сосудов далее если вы ещё догонитесь пивом то возможен и микроинсульт в общем не курите даже когда вам плохо и вы считаете что курение вас успокоит это не правда я бросил только при помощи внушения и желания умереть здоровым правда пил отвар из овсянки густой перед тем как покурить меня аж выворачивало ну а привычку что то в рот положить я заменил леденцами
Панда Знаток (378) 16 лет назад
большое отравление алкоголем, когда не переносишь даже запаха табака.Вот тогда закурил только на 3й день, а потом подумалось"как это мерзко", а потом сам подумал, раз это так мерзко, то значит я просто привык, - и к змеиному яду то же привыкают, при желании.И вспомнилось тогда какой была первая затяжка, ивспомнилось зачем я эти понты колотил, и подумал: Вот, этоже шанс и бросил, хотя курил с5го класса, и умудрялся в спорте продвигаться; сначала 2 года чемпион области, затем зональных, после росспартак - так было, а когда стал курить посерьёзнее, то пару раз выпили"как взрослые" и через год всё... стал музыкантом. Спасала, ранее наработанная дыхалка, написал кучи песен - половину раздарил, А теперь не знаю как избавиться от пива - тянет дурь какая то- может подскажешь чего умного?
Источник: Что вам помогло?