От колыбели до сада

Мужчине кажется, что он уже вреда не нанесет, когда уйдет из семьи

если рассмотреть такую ситуацию: дети выросли, трудности прошли и возникает желание опять найти что-то на стороне

От этого никто не застрахован. Женщина может тоже полюбить другого. Брак -это не приговор на всю жизнь.
Просто за долгие годы совместной жизни люди меняются и часто со временем понимают, что совсем отдалились друг от друга, что кроме детей их ничего необъединяет.

..думаю, он не от этого уходит, а от безысходности жизни в конкретной семье- дети выросли, он уже может за них сильно не беспокоиться, а жена... она осточертела, и очень давно, наверное, раз он уходит... И это - повод жене задуматься- чем она так достала своего мужа.. .
Сказать, что он - кобель - проще всего... От хорошей жены ни один муж, даже кобель, не уйдет...

Пусть идет.... Может и вернется когда-нить...

может и со стороны,даже если и уйдет.все они одинаковые

Ну-ну