Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как определить лицо имени существительного

Виктория Кретова Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Аля Светлова Мудрец (11714) 11 лет назад
Поверь, это очень просто. Всего в русском языке три лица - первое, второе и третье. И два числа - единственное и множественное.
Единственное число
1 лицо - я
2 лицо - ты
3 лицо - он (мужской род)
она (женский род)
оно (средний род)
Множественное число
1 лицо - мы
2 лицо - вы
3 лицо - они.
С определением первого и второго лица сложностей нет. Сложно почему-то дается определение третьего лица. Хотя тут тоже все просто. Например: я читаю книгу. Я - понятное дело, 1 лицо. Книга, можно заменить на "она", значит, третье. И так далее. Удачи)
Остальные ответы
Ксения ВОЛК Гуру (3616) 11 лет назад
по лицам изменяютс прилагательные и глаголы, а существительные-нет.
Фарида Ученик (191) 8 лет назад
Поверь, это очень просто. Всего в русском языке три лица - первое, второе и третье. И два числа - единственное и множественное.
Единственное число
1 лицо - я
2 лицо - ты
3 лицо - он (мужской род)
она (женский род)
оно (средний род)
Множественное число
1 лицо - мы
2 лицо - вы
3 лицо - они.
С определением первого и второго лица сложностей нет. Сложно почему-то дается определение третьего лица. Хотя тут тоже все просто. Например: я читаю книгу. Я - понятное дело, 1 лицо. Книга, можно заменить на "она", значит, третье. И так далее. Удачи)
Антонов Максим Профи (659) 7 лет назад
Запомни! Лицо у существительного НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ! Запомни! Лицо у существительного НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!
Алексей Коротков Профи (554) 7 лет назад
не плагиатьте
Пжжжжжжжжжжжжж
Алёша Замятин Ученик (131) 6 лет назад
Поверь, это очень просто. Всего в русском языке три лица - первое, второе и третье. И два числа - единственное и множественное.
Единственное число
1 лицо - я
2 лицо - ты
3 лицо - он (мужской род)
она (женский род)
оно (средний род)
Множественное число
1 лицо - мы
2 лицо - вы
3 лицо - они.
Сергей Слезкин Ученик (230) 5 лет назад
Существительные не изменяются по лицам