Если бы Вам как русской православной женщине предложили получить степень священника в престижнейшем университете мира?

hellen day Знаток (334), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
В православии священник-не степень, а сан, его дают не в университете, а собствено в церковной системе. И образоание вообще желательно, ноне является необходимым условием.
Если для богословского образования - какой-то смысл просматривается.
Но работать по специальности в православной церкви не получится, потебуется одобрение этой системы, а для женщины - в православии, да и большинстве направлеий христианства, вообще невозможно.
Если воцерковленная православная - духовник не одобрит.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Я не женщина, но я бы решил, что меня пытаются использовать в политических целях.
Orlin Ivanova Мыслитель (6283) 16 лет назад
Ну и что? Вопрос то в чем? Вам предложили, что-ли? Так идите скорее, раз предложили.
Пользователь удален Мудрец (12133) 16 лет назад
Жить в на халяву на деньги прихожан, где основная часть неимущих... ГРЕХ... а потом я запах ладана терпеть не могу..))).. да и наши пузатые батюшки власть церковную без боя не отдадут..
Мрак Семенов Мудрец (11151) 16 лет назад
Ну девушка, ну ты пошутила.. .
ПРАВОСЛАВНОЙ ЖЕНЩИНЕ! СТЕПЕНЬ СВЯЩЕННИКА! В УНИВЕРСИТЕТЕ!
Во-первых, женщины и священнический сан - две вещи несовместные. Причем не тока в православии. Во-вторых, образование православные священники получают не в университетах, а в духовных семинариях.. .
Короче, на происки ДИАВОЛА сие похоже.. .
Чур-чур меня! Бегу патриарху жалиться! ! Спаси, отче, - а заодно и баблом поделись.
Пока тетки жадные не понабежали и не разобрали...
Пользователь удален Мастер (1344) 16 лет назад
Бабам степеней священников в православии - НЕ дают.. .
И правильно ДЕЛАЮТ!