Заметьте. Когда вопрос задает христианин, в основном это уважительно к собеседникам, а неверующие, зачастую, агрессивны

Gesha Мастер (1875), закрыт 16 лет назад
и крайне грубы. Много оскорблений в сторону христианских святынь и т. д. Мне кажется, это от бессилия и беспомощности атеистической идиологии.
Дополнен 16 лет назад
Айгуль Айгуль. Странно. А я почему-то в своем вопросе не вижу агрессии. Помоему, весьма корректно. Может, это Вам просто хочется, чтоб было агрессивно.
Дополнен 16 лет назад
Акула Капитализма. Я абсолютно терпим к атеизму, сам из этой среды вышел, и своих друзей не делю на верующих и неверующих. К тому же я не отношусь к слепым фанатикам. В вопросе моем нет никакого оскорбления кому-либо. Просто, этой ночью, почитав вопросы, содержащие явные, в том числе и нецензурного свойства, вопросы, решил спросить мнение находящихся на этом проекте. Разве это так оскорбительно для Вас?
Лучший ответ
Annikki Patchworks Мудрец (14175) 16 лет назад
Это зависит не от того - верит человек или нет, а от того, каков этот человек сам.
Остальные ответы
Айгуль Айгуль Гуру (3231) 16 лет назад
в вашем вопросе тоже проявляется агрессия - вот вам такой же ответ: не навязывайте своей веры
BLAGODAR Профи (600) 16 лет назад
Голубь рожденный в канюшне - не конь
Не все верующие христиане
агрессия есть удел слабости и в вере и в неверии в себя
(сравни: слепая вера)
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 16 лет назад
Прочтите свой вопрос. Вы нетерпимы по отношению к атеистам. Сам вопрос содержит оскорбление.
Но ведь Вы сами так не считаете? То есть в основе лежит не столько тон отвечающего, сколько восприятие читающего.
При всем моем уважении к верующим людям, ничего более нелепого и нелогичного . чем слепая вера просто не бывает.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 16 лет назад
Верующий человек и неверующий - оба консерваторы. Как можно верить, или не верить в то что, неподвластно нашему разуму? Разумный человек либерален, он допускает присутствие Бога, но в тоже время расматривает разные варианты его отсутствия и устройства системы Мироздания. Агресивным может быть человек по разным причинам, в том числе из за отсутствия интеллекта.
Источник: Личная философия ЗАВ.
Илавати Мастер (2436) 16 лет назад
Вы не видели воинствующих христиан? К сожалению, мне приходилось. Удручающе зрелище. Вспомнить только нашествие пьяных мужиков в сапогах, которые называли себя православными христианами. Это были казаки, которые приехали на фестиваль ведической культуры в Анапе два года назад, чтобы "образумить" инакомыслящих. Они напугали всех детей, перевернули палатки на ярмарке, говорили гадости женщинам в сари, оскорбили всех верующих которые (ах какая жалость) отличались от них. И это далеко не единичный случай. Просто, простите, житья нет от "уважения" наших братьев христиан.
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
Вы знаете, не замечаю....почему то....может...розовые очки у меня....не снимаются....)))))))))))))))))

Вам красиво ответили....и Акула...и особенно Алена , за что им низкий поклон...)))))))))))))))))))
да, и вспомните Российскую империю....с ее Соборностью и прочия....и - последующий октябрьский переворот....*безбожники* все это творили?

что еще добавить....среди и верующих, и неверующих - есть и *хорошие*, есть и *плохие*, и там и там есть и *праведники* и *грешники*....и не осмелюсь сказать, где процент тех иил других выше или ниже....
и совершенно не причем здесь, кто подлец по своему вероисповеданию или отсутсвию оного....совершенно не причем....о чем полнолностью солидаризуюсь с Анитрой....
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 16 лет назад
ну почему? я не верю. в то, что общепринято. но это не значит, что все должны поступать так, как я. и что? сейчас ты во мне видишь агрессию?
Птица... Одинокая Гуру (3305) 16 лет назад
Весьма замечательная дискуссия разгорелась. Видимо, все-таки многое в нашей жизни зависит и от времени суток происходящих событий, и расположения звезд, и от личностей, воспринимающих в данный момент информацию. Как тут не поверить астрологам! Вопрос, на самом деле, не агрессивен (читаю днем, а ночью, возможно, у меня мнение перемениться). Однако, справедливости ради, стоит заметить, что и верующие (христиане) бывает "срываются", а внерелигиозные человеки весьма и весьма зачастую лояльны. А не влияет ли полнолуние на наше настроение, независимо от веры?
star Просветленный (39341) 16 лет назад
Gesha - если бы Вы спросили,почему много оскорблений в сторону христианских святынь?
Ответы Вам были бы другие !
А так получается,что Вы начали с того,что христиане добры,
а все остальные агрессивны.
Народ конечно понял тему Вашего вопроса,но с эмоциями не справился!
Соответственно такая реакция возмущения получилась!