Если человек приехал с Крайнего Севера и ему пообещали предоставить жильё,

Анна Гуру (3737), закрыт 16 лет назад
необходимые для этого документы он сдал, прошло уже 2 года, а ему не отвечают. Действует ли в наст. время эта льгота и в течение какого времени должны рассматривать документы о предост-и жилья? Куда можно обратиться в этом слчае?
Спасибо Вам большое за ответы!!!
Дополнен 16 лет назад
Я тут прочитала, что "Право для жителей Крайнего Севера на получение жилья после выезда на Большую Землю, было отменено монетизационным 122-ФЗ". А что это за закон 122-ФЗ? Как он называется?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Плехов Мыслитель (7081) 16 лет назад
Пообещать, это не говорит о том, что это злаполучное обещание будет исполнено. Вам вызов делали, т.е приглашали на работу7 Где это обещание письменно зафиксированно?. Если нет, то в порядке общей очереди. У нас обещаниями кормят не только работодатели, очевидно сложившаяся практика в России
олежка Гуру (4662) 16 лет назад
Где это обещание письменно зафиксированно, хоть какие-то бумажки есть? ? А вот чего там 2 года ждать? Нет письменных доказательств - нет и иска в суд! Вот еще год подождите - и исковая давность пройдет, ждите!
Предоставление временного жилья прописано ток в трудовом договоре - который отсутствует (если работает и заключил труд договор - пусть смотрит условия, если на словах обещали - то все - можно забыть!) !
Лена Иванова - для гос служащих - последняя льгота только принята - от 22.08.07! А Северной так вообще 5 лет как нету!
Хоть не оригиналы документов отдавали? А то на них уже кучу фирм пооткрывали!
Предлагаю трех этажный коттедж на Рублевке в Москве - срочно нужен дворник с севера! Бред - но весело! Если серьезно - то такая льгота распространяеться ток на гос. служащих - при официальном переводе на новое место работы, на время предоставляеться временное жилье - чет типа гостиницы - и работодатель оплачивает коммуналку - потом дадут постоянное! Не хватает инфы - пишите!
Можно конечно в труд инспекцию обратиться - но оснований и доказательств - не вижу!
Источник: Жизнь злая и несправедливая!