Можно ли уволить за такой прогул человека?

Эдуард А Ученик (97), закрыт 16 лет назад
Добрый день! У нас на предприятии вот такой случай. Приходит работник и приносит 10 сентября заявление от 25 августа что он хочет уволиться по собственному желанию. Соответственно все эти 15 дней у него невыходы. Он в объяснительной пишет что получил теллеграмму и улетел в Кемерово на похороны, но никого не предупреждал. Как нам поступить какие ещё документы нужны длоя приказа на увольнение (докладная? , акт что не был на рабочем месте?)
Лучший ответ
Тренер Мозгов Искусственный Интеллект (122359) 16 лет назад
Он должен показать заверенную телеграмму! Если таковой нет, то эта причина отсутствия (даже, если есть билеты) уже не считается уважительной!
Кроме того, составьте акт, что контора понесла огромные убытки, из-за срыва... припугните его иском о возмещении убытков и вреда... Думаю, сам уйдёт...
И обязательно акты и приказы с выговорами за каждый из 15 дней прогулов - получится - грубые неоднократные прогулы!
Остальные ответы
Алла Мастер (1480) 16 лет назад
А может отпустить с миром?
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
Наверное сама телеграмма, и пусть идет. А еще могут наказать рублем!
Сергей Плехов Мыслитель (7081) 16 лет назад
Уволить кого угодно можно,а что вам даст увольнение человека по статье? Вам доставит это удовольствие или имеются иные обстоятельства дела? Решать вам, но будьте благоразумны и подумайте о том человеке которому перечеркнете статьей дальнейшее. Самое главное если уволите по статье, молите о том что бы ему не попался Сутяжник в его защиту, так как вам придется очень долго посещать суды
Вячеслав Васильевич Гуру (3111) 16 лет назад
все попорядку.пишет заявление 10 а не25.а если хочет по собств.пишет обьяснения и прикладывает копии документов подтверж смерть.орабатив 2 недели .мне кажется он хитрит
Зловред Гуру (3301) 16 лет назад
справку о кончине, из морга или больницы, любое подтвкерждение того, что он действительно был там
Лавъ Мудрец (16972) 16 лет назад
Что бы не случилось у него, оформите эти дни за свой счет, пусть сдаст дела и катится. Не очень уж большой грех-чтоб всю жизнь торчала эта запись: уволен за прогулы. Вам будет легче от того, что его не будут брать нигде на работу?
Юра Шарков Мыслитель (7453) 16 лет назад
В соотвествии с трудовым кодексом РФ он должен предупредить о своем увольнении за 2 недели, если такового он не сделал и у ВАС нет соответствующего заявления то Вас все карты в руках чтобы поставить ему прогул и уволить его по отрицательным обстоятельствам. Но у меня вопрос: Наверняка он не хочет получить заработную плату за пропущенные дни! почему бы тогда просто не удовлетворить его просьбу.