что означает фамилия Азаров?

Дмитрий Мацкевичь Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605765) 12 лет назад
Значение фамилии Азаров

Азара и Азар производные формы имени Азарий - Бог помог (др. евр.) .
Отсюда же фамилия Озаровский, хотя, когда слышишь ее, невольно
приходит на ум слово 'озарение'. Из тюркского имени Азар Azar араб.
'помогать'. Дворянский род Азарьевых в старину писался Озарьевы.
Источник: http://luck.ru/fam/fam.php?ID=153&w=Азаров&s=а*
Остальные ответы
Адан Искусственный Интеллект (126356) 12 лет назад
Сын Азара. От имени Азар, возможно [Х] Азар
михримах Просветленный (26396) 12 лет назад
азарной, наверное.! а Мацкевич? даже не могу представить.. неужели мацать.?