"Так как" в начале предложения!

vera Ученик (160), закрыт 9 лет назад
"Так как" в начале предложения! Где нужны запятые? Дайте пожалуйста, правила постановки запятых!
Лучший ответ
Федор Микишатьев Профи (524) 11 лет назад
Не нужно запятых, если это выражение используется как цельный союз или вводное слово (пример: "Так как мы говорим об [этом] , то мы должны учитывать, что... "); нужны запятые, когда используется как соотносительное местоименное слово + союзное слово (пример: "сделайте это так, как показано на рисунке").
Остальные ответы
Али Багов Ученик (117) 7 лет назад
в начале вроде не ставится
Татьяна Кол Ученик (104) 4 года назад
«Так как» пишется только в начале зависимой части сложного предложения, после союза запятая не нужна. Она ставится только в конце зависимой части предложения, стоящей впереди главной, и разделяет их. (Так как с утра идёт дождь, поход в лес за грибами отменяется. Так как холодно, дети на прогулку не пойдут.)
Подробнее: https://obrazovaka.ru/zapyataya/tak-kak.html