Хочу наростить ногти. Стоит ли?

Алеся Шевлякова Мыслитель (6528), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
людаська --- Мастер (1425) 17 лет назад
думаю не стоит...потом свои трудно восстановить....я тоже думала об этом ,но отговорили...начала заниманься своими....лечить и сейчас они просто прелесть...Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам:
- нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с вит. D". Если такового не найдете, можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.
Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом).
Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте.
Принимать внутрь в течении 2-х недель по 1 ч.л.
ещё пользовалась умной эмалью....в магазинах её найдешь....мне понравилось....укрепляет ногти....сегодня купила второй флокончик....на месяц хватает....дороговато...но результат хороший....удачи

Остальные ответы
Madam Профи (657) 17 лет назад
потом долго будешь восстанавливать свои
Анастасия Мудрец (11031) 17 лет назад
Я тоже хотела, но недавно в "ответах" был подобный вопрос, я категорически передумала! Так как свои ногти потом испортятся, их придется лечить. К тому же за нарощенными нужно ухаживать, каждые 2 недели форму поправлять в салоне, это дорого! А если не ухаживать, то эти ногти смотрятся ужасно!
Екатерина Мудрец (11633) 17 лет назад
Не стоит, я мучалась потом пол года. В ужасном состоянии были. Лучше свои отращивай и укрепляй. Красиво то, что естественно.
Masya Musina Мастер (1367) 17 лет назад
лучше не стоит можно заработать грибок!
Red_Al Профи (658) 17 лет назад
Супер идея! Только смотри, чтоб на пальцах и нигде больше! :)
Александр Мыслитель (7026) 17 лет назад
если потом не будут мешать по роду деятельности
zaryhi simonian Мастер (1205) 17 лет назад
Я уже другому пользователю ответила и повторюсь, стоит!!!
Я уже с наращенными ногтями давно хожу, лучше этого нет, один преимущественный плюс-ухоженные ногти!!!!
Lana Гуру (4940) 17 лет назад
Можно попробовать. Красиво, конечно, только быстро надоест. Все равно ощущение инородного тела присутствует. И потом восстановление своих ногтей 3-4 месяца... Подумайте.. надо ли?
Татьяна Блохина Гуру (3039) 17 лет назад
не советую...
жалка потом будет свои,долго востанавльвать,
укреплять...после наращивания долгое время будут слоиться,ломаться...
Любовь Ученик (148) 17 лет назад
Конечно, наращивай. Это красиво и ногти свои совершенно не портятся.
is Профи (596) 17 лет назад
мне понравилось
у меня гель, френч
всегда ухоженный вид
Чертовка Ученик (110) 17 лет назад
уууууууууу, я 3 мес. проходила с нарощенными - денег сосут кучу: ломаются часто, коррекция постоянная. нервы. ходишь и лишний раз не дочего не дотрагиваешься. а ломаются так прям под корень - иногда до крови. после парочки поломок и очередного восстановления ногти настолько истончаются, что превращаются в "бумажечку". короче, мне все это надоело, стало просто жалки свои ноготочки - вернее то, что от них осталось! еще 4 мес. я их восстанавливала. свои ногти после наращивания - жуткое зрелище!
Пользователь удален Мастер (1055) 17 лет назад
не стоит, во-первых свои испортишь, во вторых не модно уже, сейчас лучше свои не длинные ухоженые ноготочки)))
Светлана Гуру (2663) 17 лет назад
Я бы не советовала, есть слишком большая вероятность, что потом прийдется это делать всю жизнь, так как свой ноготь полностью востановить не удастся. Уж лучше просто делать гигиенический маникюр без длинных "когтей". Естесвенно и красиво. кстати, сейчас в моде все натуральное, а нарощенные ногти - это 20 век.
Ульяна Бахарева Мастер (2230) 17 лет назад
Лучше купи дорогих лаков на эти же деньги, отрости свои ногти и крась их на здоровье! кста, молчелов длинные ногти отпугивают, реально!
ирина курбатова Мастер (1344) 17 лет назад
Конечно! Они такие классные. Я делала гелевые и у меня гель был сразу с блесточками. Даже лаком не надо было красить и так смотрелось классно. И когда сняла у меня нормально свои ногти, ничего не испортилось, я с ними 4 месяца проходила и нормально! Я советую сделать, не пожалеешь!!!