Требование платить за вынос судна в стационаре законно?

Lena Zamiatina Ученик (213), закрыт 11 лет назад
В чьи обязанности по должностной инструкции и по штатному расписанию входит уход за лежачими больными в стационаре (вынос судна и уток) ? Везде просят от 1500 руб в сутки. . Это законно? Полис ОМС эти услуги предусматривает или нет?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (187691) 11 лет назад
Ребенок лежал на растяжке в больнице, так мы и палату мыли и судно выносили. Судно это обязанность санитарки, но как правильно пишут: плевать она хотела, з. пл 3 коп, уволят, тут же пойдет работать в другое отделение. Судно будет стоять целый день и вонять, кому от этого лучше! Мы не в Америке, ходите, что бы больной выздровил, сами за ним ходите,
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273495) 11 лет назад
Это должны делать бесплатно санитарки
Граф де Валль Искусственный Интеллект (616924) 11 лет назад
Санитарка.
У нее зарплата - тоже 1500р.
да это ее обязанности. да только плевать она хотела за такие деньги.

Не нравится - таскайте сами ...или раскошеливайтесь.
Вы как с Луны свалились.... или с дикого Запада приехали.
У меня дед в больнице лежал месяц - я каждый день три раз лично ходил в больницу, кормил его и вытаскивал утку. Ночью это делала либо санитарка либо соседи по палате.
Выкручивайтесь, это ваш больной.
А не ее.
следующий уровень Оракул (77971) 11 лет назад
"обычно всем за всё платят. но можно этого и не делать, если вас не интересует результат. " (Жванецкий)