зачем заземляют цистерну с горючей жидкостью при перевозке?

а а Ученик (108), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Solo Мудрец (17291) 11 лет назад
для устранения статического электричества
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133268) 11 лет назад
Чтобы не накапливалось статическое напряжение, иначе заискрит и - бум.
Отар Коркия Мудрец (10446) 11 лет назад
что бы искра не возникла от наэлектризованного воздуха....
Vladimir Aleksandrovich Знаток (308) 11 лет назад
Затем, зачем и всё остальное. Избавиться от статического электричества и избежать взрыва. Ну и в случае попадания провода под напряжением тоже должно помочь.
Earthman Мудрец (12875) 11 лет назад
про статическое эл-во слышал?
Просто Дед. Оракул (76374) 11 лет назад
А кто Вам такое сказал?
Работал много лет на бензовозе, цепочку опускал только при въезде на нефтебазу а сразу после выезда вешал её на специально сделаный крючёк.
Цепь очень быстро перетирается об асфальт и куски разлетаются красиво -кому в колесо а кому и в стекло.
Иван Иванов Гуру (3181) 11 лет назад
Потому что все требуют, достали уже, заняться что ли больше не чем
Александр Фёдоров Просветленный (29249) 11 лет назад
не зря на советских газиках взади цепь по асфальту волочиться