Кто выигрывает в гражданском браке?

Евгения Мыслитель (5857), закрыт 16 лет назад
У кого какое мнение о г.б.
Конечно когда любовь,высокие чувства там другой разговор,но там чаще брак узаконивают,а вот когда люди просто сходяться попробовать пожить вместе!! Кто более подстрахован?(незнаю от чего,от чего-ещё один вопрос!)!?
Лучший ответ
Ниночка Профи (746) 16 лет назад
В том -то и дело что никто ни от чего не подстрахован. Лучше уж конечно нормальный законный брак. И вообще что такое гражданский брак в твоем понимании? Потому что юридически Г. Б. - это законный брак, а все остальное это уже сожительство, где никто ни за что не отвечает и обязательств никаких на себя не берет. Так что хотите быть мужем и женой - идите в ЗАГС, а нет - будьте сожителями. Я думаю что это честно.
Остальные ответы
Мартиросян Ишхан Мастер (1368) 16 лет назад
Никто!!! Я вообще против Г.Б - это чуш.
Ольга -жена графская)) Мыслитель (6311) 16 лет назад
Выигрывает тот у кого жилплощадь,деньги. Тот,кто приходит на чужую территорию-уходит ни с чем, т.е. как был...
Источник: собственный опыт
Marija Ученик (187) 16 лет назад
nikto.redko eto zakancivaetsia horoso
Tiana Мастер (1544) 16 лет назад
Тот, кто более юридически грамотен или тот, кому нечего терять.
Пользователь удален Мастер (1460) 16 лет назад
Я вот думаю что гражданский брак хорош в первую очередь тем что легче расстаться, если вдруг как жто ни печально что то пошло не так. Гражданским браком хорошо жить до свадьбы - потому что только пожив с человеком до свадьбы узнаешь а не раздражают ли тебя его стопка трусов в горошек на подоконнике или пение в ванной по утрам. Образно конечно. Вот только детей наверное в гражданском браке рожать не стоит...
Пользователь удален Мудрец (12803) 16 лет назад
в любом случае мужчине лучшев ГБ
Екатерина Гуру (2677) 16 лет назад
я за гражданский брак. конечно не на всю жизни, только на ранней стадии. хотя бы для того что штамп в паспорте для ребенка крайне необходим. застрахован по моему тот кто менее любит, а не застрахован тот кто уже готов жить штампом. если ты оч сильно любишь, то слова твоего партнера типа: "знаешь, вот мы пожили вместе гражданским браком, и мне не понравилось с тобой жить. прощай" очень больно ранят.
Kalina Гуру (2813) 16 лет назад
Тот кто за время гр.бр купит больше имущества и оформит на себя любимого.
luda babich Мастер (2150) 16 лет назад
Выигрывает тот, кто хочет жить парой, но не хочет брать на себя какие-либо обязательства, заводить детей. Как правило, к оформлению отношений стремится женщина, для неё это своего рода страховка от материальных проблем, от низкого статуса.