Нужна помощь!!!

Devil66 Devil66 Знаток (420), на голосовании 11 лет назад
Помогите с решение нужно очень срочно:
Численность занятых в стране - 80 млн. человек, безработных – 20 млн. человек, 10 млн. человек – пенсионеры, 5 млн. человек – студенты.
1) На основе этой информации рассчитайте уровень безработицы.
2) Месяц спустя из 80 млн. человек, имевших работу были уволены 10 млн. человек, 3 млн. человек из официально зарегистрированных безработных прекратили поиски работы, рассчитайте теперь численность занятых и уровень безработицы.
Голосование за лучший ответ
Рагимат Гаджикурбанова Ученик (220) 11 лет назад
я нечего не понела пожалуйста обесни меня конкретно

Рагимат ГаджикурбановаУченик (220) 11 лет назад
ну вобшем реши через калькулятор ))
Ультрас Мудрец (15562) 11 лет назад
1) Уровень безработицы = 20/(80+20)*100% = 20%
2) Численность занятых = 80-10 = 70 млн. человек.
Уровень безработицы = (10-3)/(70+(10-3))*100% = 9,1%