и опять я с наитупейшим вопросом!

лев Профи (861), закрыт 16 лет назад
как делают заварной крем?
Лучший ответ
Марина Потапова Гуру (4890) 16 лет назад
Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня.

Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь. Сливки взбить и добавить порционно в остывший крем.

для крема: молоко - 350 мл; крахмал - 30г; сахар - 65г; масло сливочное - 75г; ванильный сахар 1 пакетик
Остальные ответы
Липунюшка Гуру (4114) 16 лет назад
Покупают пачку заварного крема, а дальше - по инструкции на пачке)
Фарида Просветленный (38768) 16 лет назад
ЗАВАРНОЙ КРЕМ

На примерно 500 г:
2 ст молока
2 яйца
3 ст л муки
1 ст сахара
Это универсальный крем, который не может не получиться. Используйте его в выпечке, эклерах, десертах, либо добавьте немного ванильной эссенции, какао или свежих ягод, и подавайте в вазочках на десерт. Делается он двумя простыми этапами.

1. 1 ст молока + 2 яйца + 3 ст л муки перемешать. В смеси могут остаться комки, но не обращайте на них внимания - они разойдутся в конце.

2. 1 ст молока + 1 ст сахара соединить в кастрюле и довести до медленного кипения.

3. В кипящую смесь (2) влить (1), и довести до кипения, постоянно помешивая. Выключить, и не переставать помешивать - через несколько минут крем готов.

Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
- яйцо - 1
- сахар - 0.5 стакана
- молоко - 5 столовых ложек
- мука - 1 столовая ложка
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.

Взбейте яйцо с 0.5 стакана сахара, постепенно добавьте 1 столовую ложку муки и 5 столовых ложек молока. Постоянно помешивая, доведите массу до кипения. Затем, продолжая взбивать, добавьте 200 г размягченного сливочного масля (или маргарина).