Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем отличается сок, на коробке которого написано " Для детей от 3 лет" от сока "от 6 месяцев"?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Что там такое присутствует, что 3 - х летнему ребенку можно пить такой сок, а полугодовалому нельзя?
Дополнен 16 лет назад
Зенкова Любовь - получается, что все, что Вы сейчас перечислили 3-х летнему ребенку можно?
Лучший ответ
Злой гений Мыслитель (7271) 16 лет назад
Технологии более "чистые" для соков "с 6-ти месяцев". Соответственно и контроля больше.
А надписи типа "соки с 3-х лет" пошли с тех пор, когда соковые компании стали работать "по белому". Соответственно им пришлось легализовывать свои обороты и сокращать налоговые отчисления законным путём, то есть переводя свои соки в разряд "Детского питания" (Для детского питания ставка НДС 10%, для всего остального - 18%). "Массовый переход состоялся примерно лет 7-10 назад. Это были "Вимм-Билль-Данн" (J-7), "Мултон" ("Добрый сок") и другие. Хотя состав сока до перехода и после на вкус практически не отличим. Поэтому на сколько это всё "здорово" это ещё вопрос. Для сравнения завод "Лебедянский" (соки "Я", "Фрутто-няня", "Фруктовый сад", "Тонус") ещё с советстких времён выпускал детсткое питание и специализировался на этом, поэтому все новые соковые серии сразу выпускались как детское питание. У них же и существуют специальные линии для производства детского питания с 6-ти месяцев. Поэтому разница всё таки есть с "6-ти месяцев" или с "3-х лет".
А про консерванты, про которые так усиленно пишут в "Ответах", в соках как правило не используют. Если на упаковке они не указаны - значит их нет. Годовая длительность хранения соков достигается путём бесбактериальной упаковке и предварительной обработке продукта. То есть сок не портиться, потому что при производстве бактерии удалены из продукта. Поэтому если открытый пакет с соком простоит пару дней на столе, то он начинает закисать (попадают бактерии из атмосферы, которые начинают свою жизнедеятельность).
Остальные ответы
Ксения Illuminatti Мыслитель (9351) 16 лет назад
наверное, витамины для 3-х летнего)
Любаша Мастер (1059) 16 лет назад
консерванты, ароматизаторы, подсластители, Е, бетокаротины и т д , их много....
Веселый кися Профи (671) 16 лет назад
Наличием консервантов и пищевых добавок, в котором от6 там все сбалансированно и вредных веществ меньше(или нет вообще) +разные полезные БАВ.
Natalya Мыслитель (7777) 16 лет назад
с 6 месяцев больше мякоти, а с3 он более очищен, больше примесей, которые должен выдержать ребёнок, варите компоты
Пользователь удален Гуру (3685) 16 лет назад
отличаються коробочками ну может быть плотностью
Пользователь удален Знаток (347) 16 лет назад
В соке от 6 мес. меньше консервантов и всяких Ешек.
Irina Mikhalevich Мастер (1070) 16 лет назад
Эти 2 сока не сравнимы, давайте строго по возрасту (но 3-х летнему полезнее пить сок, на котором написано от 6-ти месяцев)
Катерина Коншина Просветленный (24213) 16 лет назад
просто после трех лет считаете что организм сформировался и уже не так склонен к дизбактариозу и диатезу
ЯЯ Оракул (81592) 16 лет назад
в 6 мес... больше сока - меньше сахара (или вообще отсутствие сахара) , с 3-х лет (коцентрация сока сколько то % + сахар)