Куда может уходить антифриз из расширительного бачка? под машиной никаких "луж" из антифриза нет! ВАЗ 2114

Nadezhda Kovshova Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Скажите куда может уходить антифриз из расширительного бачка? подтеканий нигде нет, луж из антифриза под машиной тоже не наблюдается! и сколько примерно его заливать надо?
Лучший ответ
АлексА Гуру (2641) 11 лет назад
Не всегда видно лужи. Иногда с радиатора через микротрещины на защиту картера сочится, при этом явно не капая. Или с печки под заводскую шумку потеет.
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (6007) 11 лет назад
в камеру сгорания, незаметно подтекать под печкой в салон
сергей шумилов Знаток (264) 11 лет назад
может в картер с маслом моторным течь, если прокладка гбц сдохла
Фарид Амирджанов Ученик (234) 11 лет назад
в салон глянь, самое хреновое
Алексей Морозов Мыслитель (5988) 11 лет назад
ищи течь, друже нам ведь отсюда и подавно не видно а жидкость надо лить до уровня, на бочке как правило есть метки меж ними и должна быть жидкость
psi-video.ru Ученик (241) 11 лет назад
1. В камеру сгорания ( машина парит) или в поддон- пробита прокладка гбц или трещины в головке
2. В защиту и выдувает на ходу- при долгой стоянке всеравно будут лужи
3. В салон из печки и с шлангов - шумка все впитывает. Тоже бесконечно продолжаться не может
4. При последнем залитии образовалась воздушная пробка и потиХоньку выходит

А сколько заливать смотри в мануале или гугле) ) удачи
KOCMOCTAP Знаток (348) 11 лет назад
уходить может из самого радиатора если в нем пробоины, проверь все патрубки (нижний, верхний) и заливать нужно больше половины бачка
Ker Ученик (101) 11 лет назад
меняй кран печки если у тя радиатор хороший и шланги не худые
Юрий Трофимович Ученик (156) 11 лет назад
Если печка на лобовом маслянный налёт (потеет) залей химии.