Владимир Котов
Высший разум
(412394)
12 лет назад
Отличаются размерами и функциональностью. Вы их по-росту написали. С меньшего до сложного. DeskTop - самый простой обыкновенный корпус. Miditower - с дополнительными медиа элементами и разъёмами. Fulltower - с всякими наворотами и встроенной готовой вентиляцией. Supertower - объединяет в себе навороты и масса всяких дополнительных функций и возможностей, размеры бывают обычные или чуть больше нормы, как правило с двойной передней панелью, открывающими отсеками, дополнительными встроенными устройствами для контроля, тестирования и множественными разъёмами почти для всего. Обеспечены хорошей вентиляцией корпуса и контроллерами для вентиляторов. Уровень и возможность таких корпусов различен.
Дмитрий Кольцов
Оракул
(60252)
12 лет назад
Ни чем не отличаются пятно контакта со столом. А по размерам идет возрастание в высоту по очереди мидитовер, товер, супертовер и супер товер обычно на своих ногах и на полу что не соответствует дисктоп.
Incantarictus
Просветленный
(37171)
12 лет назад
Ну, во-первых, тут полное смешение понятий.
Desktop - это просто настольный компьютер. Т. е. - системный блок.
Miditower, Fulltower - это форм-факторы корпусов. Средний и большой соответственно.
А "Supertower" - это, видимо, очередное маркетинговое название. В стандартных классификациях такого форм-фактора корпусов нет. Скорее всего очень большой Fulltower.