Как увлечь ребенка литературой с чего начать.?

Елена Волкова Мастер (1714), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Натали Гуру (4300) 16 лет назад
читать с детства Чуковский,Остер,Милн...Постарше пусть обязательно прочитает Волкова,А.Линдгрен.Читайте вместе,ходите в книжные магазины в детские библиотеке,пусть смотрит,выбирает,что ему интересно.
Остальные ответы
Машуля Профи (526) 16 лет назад
А сколько лет ребенку?
nKrow Мастер (1091) 16 лет назад
начать следует с хорошо и ярко иллюстрированных книжек, если ребенок маленький, т. к. в первый момент он обратит внимание на картинки. А дальше вам следует посмотреть что ему больше будет по нраву. . с того и начать. Если навязывать, то, что ему не нравится, это может развить отторжение от книг на долгие годы вперед.
Любаша Мастер (1059) 16 лет назад
Можно прикупить игрушку, обучающую, их сейчас много в детском мире.
И в игре ребенок сам не заметит как будет обучаться, и ему не надоест.
Вот моя знакомая купила такую, своему 2х летнему сыну, там при нажатии на кнопочку женский голос озвучивает букву, восприятие на слух и на глаз:) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ekaterina Bugazova Мастер (2293) 16 лет назад
не отказывайте ребенку в его просьбе почитать ему, даже если он уже сам умеет, но остановитесь на каком-нибудь интересном месте и предложите дочитать самому, или хотя бы пару страниц одолеть. И пусть все время какая-нибудь интересная книга у вас читается, потому что главное - это сделать чтение привычкой, как зубы чистить. Помните, у Пушкина о привычке "...замена счастию она"?
Лисёк Гуру (3617) 16 лет назад
Я думаю надо начать со сказок. Но не с каких попало, а с философским умыслом (Гофман, например, Льюис Кэролл и Морис Метерлинк). Не забудьте подсунуть ребенку сказки про Муммий Тролля, Хоббита...
Если у ребенка гуманитарный склад ума - подействует. Но если нет, а ребенок еще мелкий - придется подождать, лет в 8-9 пусть начнет читать детские детективы.
И позвольте дать вам маленький совет: Не стоит навязывать ребенку чтение, если он его ненавидит. Развивайте в нем его собственные таланты. Может он гениальным математиком растет или спортсменом...