Получение свидельтсва на наследство

Лилия Орлик Ученик (216), на голосовании 11 лет назад
Добрый день. Моя мама оставила наследство на двоих, меня и сестру. Нотариус посоветовал оформить 1 свидетельство о праве на наследство на двоих, чтобы было дешевле. Не будут ли ущемлены права одной из нас, если свидетельство будет одно. Имеет ли право совершать какие либо действия с имуществом один из нас без согласия другого, имея на руках это свидетельство
Голосование за лучший ответ
ludmila tanasieva Гуру (4774) 11 лет назад
Даже если выписано одно свидетельство - каждая должна иметь свой экземпляр.
Lek@ Мыслитель (9847) 11 лет назад
Я бы не стала жалеть денег хотя бы потому, чтобы потом ни от кого не зависеть...