Жили- были.. . и это не сказка

Дашик Профи (568), закрыт 16 лет назад
Жила обычная семья. Мать работа на производстве. Отец периодически уходил в запой, бил жену. И было у них два сына. Младшего мать любила, баловала, а старшего оставляла в детском саду на пятидневку (были такие времена) и даже если он сбегал- отводила назад. Старший вырос толковым, не без странностей конечно, но неплохим мужиком. Женился, "родил" сына, потом из-за постоянных командировок потерял семью. Хотел перебраться к матери, но она не пустила.
А младшенькому любимчику отдала свою (весьма не плохую квартиру) , переехав в более "скромное" (неблагоустроенное) жилье. Младший, к слову, к 30 годам спился и качает с матери деньги. Отец умер от алкоголизма.
Старший чем мог помагал матери, списывая ее поведение на старость и т. д.
И вот теперь старший сын погиб. и осталась старая мать одна с великовозрастным дармоедом.. .

Вопрос: несчастный это случай или расплачиваемся мы за свои ошибки...
Лучший ответ
Павел Мыслитель (7460) 16 лет назад
Ой, рассказ поразил до глубины души....
Тут конечно каждый эту ситуациию видит по своему...
Я думаю, что Боженька увидел с небес, что старший сын, хороший человек
никому не нужен и забрал его к себе...
Это был несчастный случай....Женщина и так наказана великовозрастным дармоедом...
Меня очень задела эта история....

Страшего жаль очень...
Источник: ИМХО длиною в жизнь.
Остальные ответы
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 16 лет назад
Второе, сама вырастила этого, пусть теперь с ним и живет.
Пользователь удален Профи (582) 16 лет назад
И несчастный случай и расплата за свои ошибки
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 16 лет назад
Рано или поздно за все надо платить! Жесстоко конечно, но такова жизнь!
Марина Журавлёва Мастер (1452) 16 лет назад
Никогда не понимала и не пойму таких матерей. Так ей и надо. Бог-то он не Тимошка...
Ольга Ансилевская Гуру (3086) 16 лет назад
За что боролась, на то и напоролась! Просто глупая она была, эта женщина! Неужели сразу не был понятен исход всей ситуации..
тамара киршина Просветленный (40669) 16 лет назад
Она ошиблась еще в девичестве - не за того замуж вышла!
fofo Мыслитель (6136) 16 лет назад
да не сказка притча,как правильно любить детей.вот и моя мама отдала мне всю себя а етого мне не нужно.
Любовь Кулешова Мастер (2221) 16 лет назад
Очень часто за ошибки родителей расплачиваются их дети. Нам всем надо всегда об этом помнить.